«Подготовка экспертов по сертификации СМК»

Даты семинаров: по мере формирования группы

Продолжительность: 5 дней

Стоимость обучения: 29 800 руб.

Оформление удостоверения: 5000 руб.

Проводится дистанционное обучение экспертов СМК

О системе менеджмента качества

Перечень вопросов, рассматриваемых на семинаре:

• Принципы менеджмента качества, положенные в основу модели СМК по ГОСТ ISO 9001-2011;
  • Особенности стандарта ГОСТ ISO 9001-2011;
  • Основные требования стандарта;
  • Применение процессного подхода к разработке и внедрению СМК;
  • Принципы построения СМК в соответствии с существующей системой управления организацией;
  • Документирование СМК;
  • Документирование основных процессов организации;
  • Основные принципы организации и проведения внутренних аудитов СМК в соответствии с рекомендациями МС ИСО 19011;
  • Типы, критерии и классификация аудитов;
  • Основные этапы аудита: подготовка, вступительное/заключительное совещания, аудит;
  • Планирование проведения аудита;
  • Руководство процессом проведения аудита;
  • Разработка программы аудита;
  • Составление плана, чек-листа аудита;
  • Написание акта о несоответствии;
  • Составление отчетов по результатам аудита
  • Проведение анализа со стороны руководства в соответствии с требованиями стандарта;
  • Подготовка организации к прохождению инспекционного контроля/сертификации.

СМК — это система менеджмента качества, то есть система, позволяющая организовать производство и деятельность при осуществлении постоянного контроля качества и управления качеством. Успех организации (предприятия) напрямую зависит от качества её продукции, и внедрение системы управления качеством является наилучшим решением для максимального удовлетворения потребителей.

Стандарты управления качеством — это стандарты серии ГОСТ ISO 9000, которые Вы можете бесплатно скачать на сайте «Национальной промышленно-экологической Палаты» в разделе Сертификация. Будем рады видеть Вас на наших семинарах!

Хотели бы Вы с уверенностью заявлять: «Вся продукция соответствует требованиям и сертифицирована по стандарту ГОСТ ISO 9001-2011»?

На наших семинарах Вы узнаете, как грамотно осуществлять менеджмент управления качеством, изучите основы управления качеством, научитесь разработке системы управления качеством и внедрению СМК. Также у нас Вы можете пройти сертификацию системы менеджмента качества.

Будем рады видеть Вас на наших семинарах!